2月15日,湖南省住房和城乡建设厅官网公布2018年第四季度建筑施工安全生产标准化项目考评不合格名单。
湖南省住房和城乡建设厅
关于公布2018年第四季度建筑施工安全生产
标准化项目考评不合格名单的通知
各市州住房和城乡建设局,省质安监总站:
根据《湖南省建筑施工安全生产标准化考评实施细则》(湘建建〔2016〕44号)、《湖南省住房和城乡建设厅关于建筑施工安全生产标准化考评工作有关事项的补充通知》(湘建建〔2018〕95号)的有关规定,我厅已汇总全省各级考评主体2018年第四季度建筑施工安全生产标准化项目考评不合格项目,共计113 个,现予以公布。
附件:2018年第四季度建筑施工安全生产标准化项目考评不合格项目汇总表.xlsx
湖南省住房和城乡建设厅
2019年2月14日
2018年第四季度建筑施工安全生产标准化项目考评不合格项目汇总表
长沙市(12个) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
序号 |
项目名称 |
施工单位 |
项目 负责人 |
分包 |
分包单位 项目负责人 |
监理单位 |
项目 |
项目 考评得分 |
评定不合格原因 |
备注 |
1 |
上筑雅阁综合楼 |
湖南立承建设有限公司 |
严治国 |
|
|
湖南中湘建设工程监理咨询有限公司 |
刘建国 |
68.89 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
长沙市 |
2 |
合能公馆(沙湾公馆)1、2、8、10-13栋及地下室 |
湖南万和建筑工程有限公司 |
易汝 |
|
|
湖南正茂建设管理有限公司 |
胡凌志 |
68 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
长沙市 |
3 |
克拉美丽山庄二期12、13、15、16、21-23、25栋 |
湖南万和建筑工程有限公司 |
盛祝清 |
|
|
深圳科宇工程顾问有限公司 |
彭伶俐 |
69 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
长沙市 |
4 |
恒大国际广场6、7、9栋及地下室 |
兰州市第一建设股份有限公司 |
王新 |
|
|
湖南正茂建设管理有限公司 |
陈坚强 |
67.5 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
长沙市 |
5 |
金溪湾二期保障性安居工程 |
湖南新望建筑工程有限公司 |
刘军华 |
|
|
湖南省建筑材料研究设计院有限公司 |
钟民 |
69 |
项目考评等级不合格. |
岳麓区 |
6 |
绿地湖湘中心S2地块6#、7#、8#栋、商业裙房及地下室建设工程施工 |
上海绿地建设(集团)有限公司 |
田文奇 |
|
|
|
|
68.22 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
湘江新区 |
7 |
福晟翡翠湾项目施工 |
湖南万和建筑工程有限公司 |
余双 |
|
|
中航工程监理(湖南)有限公司 |
徐建 |
67.33 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
湘江新区 |
8 |
宇培电子商务长沙运营中心 |
上海天德建设(集团)有限公司 |
虞淼 |
|
|
湖南广益工程项目管理有限公司 |
梅冰 |
65.57 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
湘江新区 |
9 |
京龙电子商务产业园 |
湖北紫来建筑有限公司 |
向祥斌 |
|
|
长沙东泰工程项目管理有限公司 |
万继昌 |
67.93 |
项目考评等级不合格. |
经济开发区 |
10 |
金科亿达科技城项目一期(商住) |
江苏南通三建集团股份有限公司 |
陆海荣 |
|
|
湖南鸿业工程项目管理有限公司 |
王宏钦 |
69.41 |
项目考评等级不合格. |
长沙县 |
11 |
长沙国智电力科技产业园 |
湖南威森建设工程有限公司 |
蒋海丰 |
|
|
长沙升华建设项目管理有限公司 |
周树 |
69.79 |
未按规定开展项目企业自评工作;项目考评等级不合格. |
望城区 |
12 |
古港新城恒盛D地块工程 |
湖南明杰建设工程有限公司 |
孙烨 |
|
|
湖南博超工程项目管理有限公司 |
曾祚 |
0 |
项目未按规定办理施工许可手续;未按规定开展项目企业自评工作;日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
浏阳市 |
株洲市(5个) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
序号 |
项目名称 |
施工单位 |
项目 负责人 |
分包单位 |
分包单位 项目负责人 |
监理单位 |
项目 |
项目 考评得分 |
评定不合格原因 |
备注 |
13 |
湘江新城消防站新建工程 |
长顺建设集团有限公司 |
岳建洋 |
|
|
湖南联合工程管理有限公司 |
黄友根 |
46.12 |
未按规定开展项目企业自评工作;项目考评等级不合格. |
株洲市 |
14 |
望云印象工程 |
福建三和建筑工程有限公司 |
杜军民 |
|
|
湖南九方项目管理有限公司 |
唐建新 |
44.45 |
项目考评等级不合格. |
株洲市 |
15 |
美的.雪峰项目(一~三期) |
贵州宏科建设工程有限责任公司 |
杨兴旺 |
|
|
株洲建设监理咨询有限责任公司 |
王友许 |
42.06 |
项目考评等级不合格. |
株洲市 |
16 |
宏泰汽车零部件生产基地 |
湖南木旺建设工程有限公司 |
李鑫 |
|
|
株洲市恒丰建设监理有限责任公司 |
罗伟 |
|
项目未按规定办理施工许可手续;未按规定开展项目企业自评工作. |
云龙示范区 |
17 |
渌枫大道 |
广州中茂园林建设工程有限公司 |
童志强 |
|
|
株洲建设监理咨询有限责任公司 |
刘仲辉 |
64.92 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
株洲县 |
湘潭市(6个) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
序号 |
项目名称 |
施工单位 |
项目 负责人 |
分包单位 |
分包单位 项目负责人 |
监理单位 |
项目 |
项目 考评得分 |
评定不合格原因 |
备注 |
18 |
唐兴寺社区及秋瑾广场 |
湖南建湘工程建设有限公司,长沙泰源建筑设计有限公司 |
刘稀定 |
|
|
长沙政和工程项目管理有限公司 |
张若飞 |
0 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
湘潭市 |
19 |
碧桂园黄金时代 |
浙江融兴建设有限公司 |
赵黎刚 |
|
|
湖南九方项目管理有限公司 |
唐杰勇 |
0 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
湘潭市 |
20 |
金色尚品二期 |
湘潭市第四建筑工程有限公司 |
杨泽富 |
|
|
湘潭市诚信监理咨询服务有限公司 |
吴晋 |
0 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
湘潭市 |
21 |
华鑫学校 |
湖北广厦建筑工程有限公司 |
刘志华 |
|
|
湖南华达项目管理有限公司 |
刘灿 |
0 |
上级项目考评主体监督抽查被评定为不合格. |
湘潭市 |
22 |
江南小镇1、2、3、4、5#栋 |
湘潭市双旺建设工程有限公司 |
李浩 |
|
|
湖南顺昌建设监理有限公司 |
刘湛江 |
65.03 |
项目考评等级不合格. |
湘潭县 |
23 |
中韶电气产业园建设项目 |
湘潭湘融建筑有限公司 |
韩爱兰 |
|
|
湖南水利水电工程监理承包总公司 |
陈冬 |
0 |
项目考评等级不合格. |
韶山市 |
衡阳市(11个) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
序号 |
项目名称 |
施工单位 |
项目 负责人 |
分包单位 |
分包单位 项目负责人 |
监理单位 |
项目 |
项目 考评得分 |
评定不合格原因 |
备注 |
24 |
雁翔云天11#楼 |
湖南云山建筑工程有限公司 |
贺甜梅 |
|
|
湖南雁城建设咨询有限公司 |
欧鹏 |
64.16 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
衡阳市 |
25 |
中央绿城 |
衡阳县第二建筑工程公司 |
高秋明 |
|
|
衡阳市吉康建设监理有限责任公司 |
赵小生 |
63.75 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
衡阳县 |
26 |
怀邵衡铁路西渡站自来水加压泵站建设工程项目 |
湖南启辉建筑工程有限公司、湖南继善高科技有限公司 |
蔡 飞 |
|
|
河南创达建设工程管理有限公司 |
庄炳灿 |
65.71 |
项目考评等级不合格. |
衡阳县 |
27 |
旺成.玫瑰园 |
衡阳天汉建筑工程有限公司 |
李建平 |
|
|
衡阳南华项目管理咨询有限公司 |
唐浩 |
67.6 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
衡阳县 |
28 |
衡南县供销社棚户区改造项目 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
何方作 |
|
|
河南创达建设工程管理有限公司 |
庄炳灿 |
0 |
项目未按规定办理施工许可手续;项目考评等级不合格. |
衡南县 |
29 |
衡山县萱洲糖铺中学九年制综合楼 |
湖南省开云建筑有限公司 |
王元满 |
|
|
河北方舟工程项目管理有限公司 |
冯建杰 |
63 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
衡山县 |
30 |
衡山县衡洲国际广场A区 |
湖南东懋建筑工程有限公司 |
尹秋生 |
|
|
广东宏茂建设管理有限公司 |
左兴旺 |
66 |
项目因安全生产原因,施工企业被公布严重不良行为记录的;项目考评等级不合格. |
衡山县 |
31 |
衡东县石湾镇自来水厂及管网工程项目设计、采购、施工总承包(EPC) |
湖南博世科环保科技有限公司 |
汤桂腾 |
|
|
湖南长沙金阳建设工程监理有限公司 |
杨时新 |
63.36 |
项目考评等级不合格. |
衡东县 |
32 |
景强东南海 |
耒阳市第一建筑工程公司 |
徐作金 |
|
|
广东东远建设工程管理有限公司 |
童玉荣 |
64 |
项目考评等级不合格. |
耒阳市 |
33 |
聂洲二十二组1#、2#、3#、4#安置房 |
中宏建设集团有限公司 |
邬学磊 |
|
|
衡阳市建设工程监理有限公司 |
朱小红 |
69 |
项目考评等级不合格. |
耒阳市 |
34 |
鹏信世纪城 三期 |
长沙桐木建设股份有限公司 |
刘晓莲 |
|
|
广东广信建筑工程监理有限公司 |
傅苓 |
0 |
未按规定开展项目企业自评工作;项目考评等级不合格. |
耒阳市 |
邵阳市(9个) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
序号 |
项目名称 |
施工单位 |
项目 负责人 |
分包单位 |
分包单位 项目负责人 |
监理单位 |
项目 |
项目 考评得分 |
评定不合格原因 |
备注 |
35 |
北塔区陈家桥乡学前教育中心教学楼及附属用房工程 |
湖南六顺建设有限公司 |
康磊 |
|
|
湖南通宇建设管理有限公司 |
刘安 |
38.57 |
项目考评等级不合格. |
邵阳市 |
36 |
九盛北海住宅小区二期 |
湖南省强友建筑工程有限公司 |
李亚辉 |
|
|
邵阳市中信工程建设监理有限公司 |
刘相军 |
51.38 |
项目考评等级不合格. |
邵阳市 |
37 |
金旺农贸市场二期 |
海南联合建工集团有限公司 |
吴瑜 |
|
|
湖南省建筑材料研究设计院有限公司 |
骆和亮 |
65.67 |
项目考评等级不合格. |
邵东县 |
38 |
界岭虎泉小学教学楼 |
湖南康达建设有限公司 |
陈长阳 |
|
|
浙江浙坤工程管理有限公司 |
孔令全 |
58.8 |
项目未按规定办理施工许可手续;未按规定开展项目企业自评工作;项目考评等级不合格. |
邵东县 |
39 |
雀塘产业园LNG气化站 |
湖南通隆建设工程有限公司 |
姚三喜 |
|
|
湖南天鉴工程项目管理有限公司 |
谭永贵 |
0 |
项目未按规定办理施工许可手续;项目考评等级不合格. |
新邵县 |
40 |
夷江豪庭4#5#楼 |
湖南康之道建筑工程有限公司 |
周贤风 |
|
|
邵阳市中信工程建设监理有限公司 |
宋玲媛 |
0 |
项目考评等级不合格. |
邵阳县 |
41 |
国有工业棚户区改造硬质合金厂建安工程 |
湖南创胜建筑工程有限公司 |
王舜 |
|
|
深圳市恒浩建工程项目管理有限公司 |
刘铃平 |
0 |
项目考评等级不合格. |
邵阳县 |
42 |
佳和名都B块地18#楼建设工程 |
湖南广顺建设工程有限公司 |
谭海军 |
|
|
株洲市新凯工程建设监理有限责任公司 |
夏彩艳 |
57.56 |
项目考评等级不合格. |
洞口县 |
43 |
绥宁县唐家坊镇卫生院综合楼 |
湖南省永诚建筑工程有限公司 |
高晓刚 |
|
|
邵阳市诚信建设监理有限公司 |
袁文甫 |
0 |
未按规定开展项目企业自评工作;项目考评等级不合格. |
绥宁县 |
岳阳市(2个) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
序号 |
项目名称 |
施工单位 |
项目 负责人 |
分包单位 |
分包单位 项目负责人 |
监理单位 |
项目 |
项目 考评得分 |
评定不合格原因 |
备注 |
44 |
湖景雅苑1#、2#楼工程 |
华容县城西建筑工程公司 |
胡翔 |
|
|
湖南联创项目管理有限公司 |
杨湘潭 |
67.22 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
华容县 |
45 |
盛腾西湖首府一期工程 |
湖南明腾建筑工程有限公司 |
田敏 |
|
|
汨罗市建功工程建设监理有限公司 |
何四海 |
69.2 |
项目考评等级不合格. |
汨罗市 |
常德市(6个) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
序号 |
项目名称 |
施工单位 |
项目 负责人 |
分包单位 |
分包单位 项目负责人 |
监理单位 |
项目 |
项目 考评得分 |
评定不合格原因 |
备注 |
46 |
金城·湖山阅 |
湖南华宇建筑工程有限公司 |
刘四发 |
|
|
常德市智立建设监理咨询有限公司 |
田贞 |
48 |
项目考评等级不合格. |
常德市 |
47 |
楠沙政和园 |
湖南赞宇建设有限公司 |
李肇明 |
|
|
常德市万鑫建设工程监理有限公司 |
陈子建 |
53.25 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
常德市 |
48 |
常德双珑原著施工一标段 |
湖南久航建筑工程有限公司 |
陈勇 |
|
|
厦门勤奋建设工程监理有限公司 |
王金标 |
68 |
项目考评等级不合格. |
常德市 |
49 |
临澧县曙光融城 |
曙光建设有限公司 |
江云平 |
|
|
常德德诚建设监理有限公司 |
幸海平 |
67.67 |
项目考评等级不合格. |
临澧县 |
50 |
石门东城物流中心项目二期一标段 |
湖南强辉建筑工程有限公司 |
孙伟 |
|
|
石门县梯云建设监理有限责任公司 |
黄辉 |
66.12 |
项目考评等级不合格. |
石门县 |
51 |
石门.国际家居博览中心 |
深圳东深工程有限公司 |
田国库 |
|
|
湖南省方正项目管理有限公司 |
曾志科 |
0 |
项目发生一般及以上生产安全责任事故;项目考评等级不合格. |
石门县 |
张家界市(8个) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
序号 |
项目名称 |
施工单位 |
项目 负责人 |
分包单位 |
分包单位 项目负责人 |
监理单位 |
项目 |
项目 考评得分 |
评定不合格原因 |
备注 |
52 |
张家界潇湘华府商住楼一期工程1#、20# |
山东鑫炬建工股份有限公司 |
巩 亮 |
|
|
湖南华兴建设管理有限公司 |
刘武初 |
68.1 |
项目考评等级不合格. |
张家界市 |
53 |
山水印象.澜庭项目一期 |
浙江协晟建设有限公司 |
汪旭能 |
|
|
张家界诚信项目管理有限公司 |
杨志明 |
63.03 |
项目考评等级不合格. |
张家界市 |
54 |
山水印象.澜庭项目二期 |
浙江协晟建设有限公司 |
张关海 |
|
|
浙江同洲项目管理有限公司 |
赵 祥 |
69 |
项目考评等级不合格. |
张家界市 |
55 |
张清桥头人行旋转楼梯建设项目 |
湖南舟宇建设工程有限公司 |
章 军 |
|
|
张家界市建设监理有限责任公司 |
王 晖 |
57.5 |
未按规定开展项目企业自评工作的;项目考评等级不合格. |
张家界市 |
56 |
南城金座 |
张家界好人建筑安装有限责任公司 |
侯双福 |
|
|
湖南省建设工程项目管理咨询有限公司 |
潘治国 |
67 |
项目考评等级不合格. |
张家界市 |
57 |
韦斯特城市花园1#2#3#5#6#9#10#11#楼及地下车库工程 |
张家界市坤龙建安有限公司 |
张小夫 |
|
|
湖南智埔建设有限公司 |
谭本国 |
62.25 |
项目考评等级不合格. |
张家界市 |
58 |
天际大观园 |
中建二局第二建筑工程有限公司 |
邱聪 |
|
|
深圳建力建设监理有限公司 |
徐鸿彪 |
0 |
未按规定办理施工许可手续且擅自施工;项目考评等级不合格. |
武陵源区 |
59 |
张家界千古情建设项目 |
湖南格塘建筑工程有限公司 |
李圣清 |
|
|
张家界市建设监理有限责任公司 |
覃金龙 |
0 |
未按规定办理施工许可手续且擅自施工;项目考评等级不合格. |
武陵源区 |
益阳市(2个) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
序号 |
项目名称 |
施工单位 |
项目 负责人 |
分包单位 |
分包单位 项目负责人 |
监理单位 |
项目 |
项目 考评得分 |
评定不合格原因 |
备注 |
60 |
安化县梅城镇氮肥厂职工安置房建设项目 |
安化县东建建筑有限责任公司 |
陈莎莎 |
|
|
湖南城市学院建设监理咨询有限责任公司 |
蒋克勤 |
35.44 |
项目考评等级不合格. |
安化县 |
61 |
安化县城南区大安新外滩商住楼小区项目第二期(南校区) |
安化县建筑工程公司 |
陈国昌 |
|
|
湖南凯天项目管理有限公司 |
邹海龙 |
55.67 |
项目考评等级不合格. |
安化县 |
郴州市(19个) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
序号 |
项目名称 |
施工单位 |
项目 负责人 |
分包单位 |
分包单位 项目负责人 |
监理单位 |
项目 |
项目 考评得分 |
评定不合格原因 |
备注 |
62 |
金科城二期2、3、12、22#栋及地下室工程 |
重庆合正园林建设有限公司 |
彭谕茜 |
|
|
重庆建新建设工程监理咨询有限公司 |
杨祥成 |
68 |
项目考评等级不合格. |
郴州市 |
63 |
东田金湾H12-15栋住宅 |
郴州市宏兴建筑工程有限公司 |
谢小军 |
|
|
郴州云盛建设工程监理有限公司 |
刘金良 |
69 |
项目考评等级不合格. |
郴州市 |
64 |
爱莲雅苑 |
湖南省新宁县金桥建筑工程有限责任公司 |
王福全 |
|
|
郴州云盛建设工程监理有限公司 |
谢智勇 |
67 |
项目考评等级不合格. |
郴州市 |
65 |
郴州市槐树下铁路物流中心暨铁海联运项目二期及交通综合物流中心仓储15#栋仓库 |
郴州兴义建设工程有限责任公司 |
杨祥勋 |
|
|
长沙东泰工程项目管理有限公司 |
钟兢秋 |
69 |
项目未按规定办理施工许可手续;项目考评等级不合格. |
郴州市 |
66 |
荣泰商务中心 |
广东华业建设有限公司 |
欧阳永利 |
|
|
郴州云盛建设监理有限公司 |
周传荣 |
68.5 |
项目考评等级不合格. |
郴州市 |
67 |
天龙名城 |
鹰潭丰华建设工程有限公司 |
吴键 |
|
|
长沙东泰工程项目管理有限公司 |
曾任 |
60 |
项目未按规定办理施工许可手续;项目考评等级不合格. |
郴州市 |
68 |
长福楼 |
湖南昀泽建设工程有限公司 |
刘建宏 |
|
|
郴州飞虹工程建设监理有限责任公司 |
全斌 |
69 |
项目考评等级不合格. |
郴州市 |
69 |
巨丰中心 |
华融建筑工程(集团)有限公司 |
谭友良 |
|
|
浙江东亿工程管理有限公司 |
虞朝辉 |
69 |
项目考评等级不合格. |
郴州市 |
70 |
和达花园 |
湖南长信建设集团有限公司 |
陈湘平 |
|
|
湖南环宇建设工程咨询监理有限责任公司 |
李青 |
65 |
项目考评等级不合格. |
郴州市 |
71 |
美丽缘 |
郴州市宏发建设公司 |
陈鹏力 |
|
|
东莞市建设监理有限公司 |
罗小平 |
67 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
郴州市 |
72 |
颐和山庄 |
郴州市安康建筑工程有限责任公司 |
张利高 |
|
|
郴州科源建设监理有限责任公司 |
阳小兰 |
63 |
项目考评等级不合格. |
郴州市 |
73 |
广惠时代 |
永兴县建筑工程公司 |
唐志刚 |
|
|
湖南明泰项目管理有限公司 |
赵厚安 |
0 |
未按规定开展项目企业自评工作;项目考评等级不合格. |
郴州市 |
74 |
湖南明柯泰钢构厂房及综合楼建设项目 |
湖南力超园林建筑工程有限公司 |
戴利平 |
|
|
广州市宏业金基建设监理咨询有限公司 |
晏华林 |
0 |
项目发生一般及以上生产安全责任事故;项目考评等级不合格. |
北湖区 |
75 |
芙蓉园小区7#栋项目 |
湖南郴州市江口建筑工程公司 |
曾亚平 |
|
|
长沙东泰工程项目管理有限公司 |
钟兢秋 |
0 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
北湖区 |
76 |
郴州多元瑞祥坳上油库工程 |
郴州广华建筑工程有限公司 |
黄文波 |
|
|
郴州云盛建设工程监理有限公司 |
张建华 |
0 |
未按规定开展项目企业自评工作;项目考评等级不合格. |
苏仙区 |
77 |
盛世东临府 |
临武县武水建筑工程公司 |
胡斌 |
|
|
浙江宏泰工程项目管理有限公司 |
楼文军 |
65.75 |
项目考评等级不合格. |
临武县 |
78 |
沤江第一完全小学教学楼 |
郴州市东鑫建设工程有限公司 |
朱仁扬 |
|
|
湖南湘核工程咨询管理有限公司 |
张文银 |
53.6 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
桂东县 |
79 |
桂东县水口山公租房 |
郴州市顺兴建筑工程有限公司 |
李欢 |
|
|
郴州市民众城建监理有限责任公司 |
马志勇 |
56.71 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
桂东县 |
80 |
安仁县城区生活垃圾收运体系建设项目(一期) |
湖南云翔环境建设有限公司 |
丁佳明 |
|
|
湖南中屹项目管理有限公司 |
陈武 |
67.07 |
未按规定开展项目企业自评工作;项目考评等级不合格. |
安仁县 |
永州市(16个) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
序号 |
项目名称 |
施工单位 |
项目 负责人 |
分包单位 |
分包单位 项目负责人 |
监理单位 |
项目 |
项目 考评得分 |
评定不合格原因 |
备注 |
81 |
湘南万商红商贸新城(二期)会展中心 |
新余市仙女湖建筑工程有限公司 |
胡少龙 |
|
|
江西省建筑工程建设监理有限公司 |
胡兵华 |
66.25 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
永州市 |
82 |
王跃武等人联建房 |
湖南骄阳项目管理有限公司 |
胡锦润 |
|
|
湖南博皓项目管理有限公司 |
候吴强 |
65 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
零陵区 |
83 |
永州市零陵区第四医院人防洞口伟装房工程 |
湖南国志建设工程有限公司 |
周鹏 |
|
|
湖南金祥项目管理有限公司 |
唐亚辉 |
64 |
未按规定开展项目企业自评工作;项目考评等级不合格. |
零陵区 |
84 |
山水新城 |
湖南华耀项目管理有限公司 |
刘新星 |
|
|
湖南国林项目管理有限公司 |
曾奔如 |
64.33 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
零陵区 |
85 |
嘉信新城三期及幼儿园 |
湖南邦信建设工程有限公司 |
谢雁 |
|
|
湖南国林项目管理有限公司 |
唐东北 |
64.89 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
零陵区 |
86 |
祁阳县白水镇万新村、岩龙湾村、西洲新村农村综合服务平台工程 |
湖南萍州项目管理有限公司 |
龚俊 |
|
|
|
|
65 |
项目考评等级不合格. |
祁阳县 |
87 |
湖南众信大药房中药饮片有限公司 |
湖南春阳建设有限公司 |
贺骏 |
|
|
|
|
68.75 |
项目未按规定办理施工许可手续;项目考评等级不合格. |
祁阳县 |
88 |
双牌县五星岭乡朝阳村农村综合服务平台 |
湖南省欣宏建设工程有限公司 |
龚勇将 |
|
|
湖南明诚项目管理有限公司 |
邓湿 |
0 |
项目未按规定办理施工许可手续;未按规定开展项目企业自评工作;日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
双牌县 |
89 |
肖宝玲私宅 |
双牌县建筑工程公司 |
何福华 |
|
|
|
|
0 |
项目未按规定办理施工许可手续;未按规定开展项目企业自评工作;日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
双牌县 |
90 |
双牌县理家坪乡车龙村农村综合服务平台 |
湖南五洲建筑园林有限公司 |
陈建红 |
|
|
湖南金祥项目管理有限公司 |
邓如松 |
0 |
项目未按规定办理施工许可手续;未按规定开展项目企业自评工作;日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
双牌县 |
91 |
双牌县茶林镇探花村农村综合服务平台 |
湖南省栩城建设工程有限公司 |
贺利达 |
|
|
湖南中屹项目管理有限公司 |
|
0 |
项目未按规定办理施工许可手续;未按规定开展项目企业自评工作;日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
双牌县 |
92 |
江永县民政局棚户区改造 |
湖南七渡项目管理有限公司 |
杨湛 |
|
|
|
|
0 |
项目未按规定办理施工许可手续;项目考评等级不合格. |
江永县 |
93 |
江博士健康鞋生产工程 |
湖南银峰建设公司有限公司 |
张志理 |
|
|
湖南华安项目管理有限公司 |
陈宇生 |
66 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
宁远县 |
94 |
银华郡庭 |
湖南友智项目管理有限公司 |
毛小海 |
|
|
湖南国林项目管理有限公司 |
刘志华 |
65 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
宁远县 |
95 |
江华农村商业银行水口支行综合楼 |
湖南东航建设项目管理有限公司 |
唐宁 |
|
|
湖南省湘怡移民工程监理咨询有限公司 |
喻拥军 |
0 |
未按规定开展项目企业自评工作; 项目考评等级不合格. |
江华自治县 |
96 |
江华县水口派出所、水口森林派出所、水口交警中队业务用房及公租房工程 |
湖南顺隆景观建设有限公司 |
曾峥烔 |
|
|
湖南中昊建设项目管理有限公司 |
罗旭 |
0 |
未按规定开展项目企业自评工作; 项目考评等级不合格. |
江华自治县 |
怀化市(9个) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
序号 |
项目名称 |
施工单位 |
项目 负责人 |
分包单位 |
分包单位 项目负责人 |
监理单位 |
项目 |
项目 考评得分 |
评定不合格原因 |
备注 |
97 |
经开区创新创业园 |
湖南捞刀河建设集团有限公司 |
袁长林 |
|
|
湖南明泰项目管理有限公司 |
朱盛宇 |
|
项目考评等级不合格. |
怀化市 |
98 |
嘉金·锦绣一方 |
福建开元建设发展有限公司 |
蔡天赐 |
|
|
福建安华发展有限公司 |
杨跃山 |
0 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
中方县 |
99 |
一号财富广场 |
中方县建筑工程有限公司 |
丁立华 |
|
|
湖南省怀化市建设工程监理有限公司 |
向瑞坚 |
0 |
项目未按规定办理施工许可手续;日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
中方县 |
100 |
辰溪县环卫所库房工程 |
湖南省洪江市黔阳建筑工程公司 |
申宗华 |
|
|
|
|
0 |
项目考评等级不合格. |
辰溪县 |
101 |
麻阳县锦江泉酒厂及畜牧水产局棚户区 |
麻阳县富州建筑工程有限公司 |
江开礼 |
|
|
湖南省怀化市建设工程监理有限公司 |
邓文国 |
62.5 |
未按规定开展项目企业自评工作; 项目考评等级不合格. |
麻阳自治县 |
102 |
富华新城三期一标段 |
湖南凯益环境建设集团有限公司 |
黄放 |
|
|
怀化市铭诚建设工程监理有限责任公司 |
张勇 |
42.69 |
项目考评等级不合格. |
芷江自治县 |
103 |
侗胞华府住宅小区 |
武冈市建筑工程公司 |
张先厚 |
|
|
湖南省怀化市建设工程监理有限公司 |
陈书生 |
58.55 |
项目考评等级不合格. |
通道自治县 |
104 |
洪江市美达.水木清华 |
洪江市威远建筑工程有限责任公司 |
曾维宏 |
|
|
湖南省怀化市建设工程监理有限公司 |
李明富 |
52.6 |
项目考评等级不合格. |
洪江市 |
105 |
洪江市金邸.幸福家 |
湖南省洪江市黔阳建筑工程公司 |
冯长征 |
|
|
湖南省怀化市建设工程监理有限公司 |
黎荣 |
67.4 |
项目考评等级不合格. |
洪江市 |
娄底市(4个) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
序号 |
项目名称 |
施工单位 |
项目 负责人 |
分包单位 |
分包单位 项目负责人 |
监理单位 |
项目 |
项目 考评得分 |
评定不合格原因 |
备注 |
106 |
娄底市青春里商住小区 |
湖南省娄底市建安工程有限公司 |
易仁丰 |
|
|
湖南环宇建设工程咨询监理有限责任公司 |
戴小乒 |
44.67 |
项目未按规定办理施工许可手续;日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;未按规定开展项目企业自评工作;项目考评等级不合格. |
娄底市 |
107 |
娄底市宏泰阳光家园住宅小区 |
娄底市城北建筑工程有限公司 |
颜秋新 |
|
|
深圳科宇工程顾问有限公司 |
冯玉利 |
0 |
项目考评等级不合格. |
娄底市 |
108 |
双峰县青春里住宅小区 |
湖南省娄底市建安工程有限公司 |
龙洪君 |
|
|
双峰县国藩咨询监理有限责任公司 |
王道湘 |
45.35 |
日常监督按规定提出的整改要求没有得到有效落实;项目考评等级不合格. |
双峰县 |
109 |
新化经济开发区特种陶瓷及材料产业园PPP建设项目 |
中煤第三建设(集团)有限责任公司 |
罗会伟 |
|
|
湖南雁城建设咨询有限公司 |
姜文新 |
40.28 |
未按规定开展项目企业自评工作; 项目考评等级不合格. |
新化县 |
湘西州(4个) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
序号 |
项目名称 |
施工单位 |
项目 负责人 |
分包单位 |
分包单位 项目负责人 |
监理单位 |
项目 |
项目 考评得分 |
评定不合格原因 |
备注 |
110 |
湘西经济开发区木林坪棚户区改造项目 |
江西建工建筑安装有限责任公司 |
蒋恺 |
|
|
湖南省益佳建设监理有限公司 |
柳密 |
69.9 |
项目考评等级不合格. |
经济开发区 |
111 |
状元首府一期(龙盘段)项目 |
龙盘建设工程集团有限公司 |
范华坤 |
|
|
浙江浙坤工程管理有限公司 |
刘鹏华 |
0 |
未按规定开展项目企业自评工作; 项目考评等级不合格. |
经济开发区 |
112 |
武陵.王府井商业广场一期1#2#楼 |
湖南东森建设工程公司 |
徐立舟 |
|
|
恩施自治州同欣工程建设监理咨询有限责任公司 |
唐孝政 |
52.69 |
项目考评等级不合格. |
龙山县 |
113 |
武陵.王府井商业广场一期3#楼 |
湖北耀羽建设开发有限公司 |
王红新 |
|
|
恩施自治州同欣工程建设监理咨询有限责任公司 |
唐孝政 |
47.75 |
项目考评等级不合格. |
龙山县 |